Перечень общеобразовательных программ

В соответствии с установленным государственным статусом муниципальное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 72 реализует образовательные программы начального, основного, среднего общего образования.

№ п/пНаименованиеУровень образованияНормативный срок освоения
1Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС) Первый уровень4 года
2Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС), приложение Второй уровень5 лет
3Основная образовательная программа среднего общего образованияТретий уровень2 года
4Программы дополнительного образования следующих направленностей:
- Художественно-эстетическая;
- Физкультурно-спортивная;
- Военно-патриотическая;
- Социально-педагогическая.
Дополнительные
до 10 лет
до 8 лет
до 5 лет

Учебный план 2019 - 2020 учебного года
      Учебный план МБОУ г.Иркутска СОШ № 72 разработан на 6-дневную учебную неделю (кроме 1 класса), учитывает предельно допустимую аудиторную учебную нагрузку (максимально допустимую недельную нагрузку) при 6-дневной учебной неделе в соответствии с СанПиН.
      Обучение в начальной школе организовано в две смены (начало первого урока в 8 часов 30 мин.). Школа работает в режиме 5-дневной рабочей недели для первых классов, 2-4 классов - 6 - дневной рабочей недели.

Режим дня для 1 классов
.. Продолжительность урокаПродолжительность перемены
I-я половина дня1 урок 35 мин.20 мин.
2 урок 35 мин.20 мин.
3 урок 35 мин.20 мин.
4 урок 35-45 мин.20 мин.
Динамическая пауза 40 мин. (двигательная активность, прогулка, питание и т.д.)
II-я половина дня Внеурочная деятельность (по выбору)
1 занятие 25 мин.10 мин.
2 занятие 25 мин.10 мин.

Индивидуальный учебный план учащегося 7 класса на 2019 - 2020 учебный год.