Методическая служба

Методическая работа - это целостная, основанная на достижениях науки, передового педагогического опыта и конкретном анализе затруднений учителей система взаимосвязанных мер, действий, мероприятий, направленная на всестороннее повышение компетенции и роста профессионального мастерства педагогов, а также формирование качества образовательных услуг в системе МО РФ.
Методическая работа в МБОУ г. Иркутска СОШ № 72 осуществляется под руководством администрации, так как методическая служба создается ее решением и утверждается приказом по ОУ.
Методическая служба – профессиональный орган, осуществляющий руководство методической и научно-исследовательской деятельностью педагогического коллектива образовательного учреждения.

Координаторы:
  Заместитель директора по УВР : Шершнева Надежда Маулятовна
  Руководитель методического совета школы: Хулугурова Инна Ивановна.