Официальный сайт школы
города Иркутска
 средняя общеобразовательная школа  №72
.

Онлайн-марафон «От юбилея Победы к юбилею Иркутска»

Информация о мероприятии

Альбом,
посвящённый 75-летию
Победы

Челлендж СОШ 72

2020 год – Памяти и Славы, в прошедшем году в нашей школе состоялось много разнообразных мероприятий, все они были яркими и запоминающимися.
Один из таких - большой проект, который объединил не только учеников нашей школы, но и школы города Иркутска. Это проект «Школа-Госпиталь». В общегородском проекте приняло участие 9 школ. Инициатором проекта была наша школа, которая также принимала раненных во времена ВОВ. У всех школ, что участвовали в проекте, есть свои итоги, но один из главных – это появление интернет страниц на сайтах школ, где можно получить информацию о том, как жила школа в военное время.
Данный проект позволил в очередной раз напомнить о событиях ВОВ, а также создал условия для взаимодействия между всеми участниками образовательных отношений для достижения главной цели – сохранения памяти о событиях войны 1941-1945 годов.
О ярких моментах наших мероприятий расскажет видеоролик, приятного просмотра!

Впереди много новых планов и открытий, поэтому мы уверенно идем навстречу юбилею Иркутска, а эстафету нашего челленджа мы передаем лицею №3.

"ФЕВРАЛЬСКИЙ ВЕТЕР - 2021"

15 февраля 2021 года стартовал школьный этап городского конкурса инсценированной песни "Февральский ветер - 2021".
В этом мероприятии приняли участие почти все классы школы:
1 А 7 Б

1 Б 8 А

2 А 9 Б

2 Б 10 А

3 В 10 Б

4 А 11 А

4 Б 11 Б

5 А 5 Б

6 Б 7 А

3 В

"Открытие мемориальной доски."

Открытие мемориальной доски

4 марта состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь Ивана Степановича Хаминова — основателя школы (1860), а также городского главы, купца и мецената. Сегодня его имя присвоено школе. В мероприятии принял участие заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.
Смотреть>>> 04.03.2021